Новости 13 декабря 2017 г. 11:41

Томские власти намерены модернизировать систему оповещения о ЧС в региональном центре к 2020 году

Томск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Томской области и Томска планируют модернизировать систему оповещения о чрезвычайных ситуациях в региональном центре, сообщил журналистам в среду председатель комитета общественной безопасности обладминистрации Владимир Мысин.

"Та система оповещения о ЧС, которая существует в городе на сегодняшний день, не совсем совершенна, поэтому принято решение о ее модернизации, чтобы население могло вовремя сориентироваться. Хотелось бы, чтобы это было сделано к 2020 году", - сказал В.Мысин в кулуарах XIII Всесибирского форума безопасности, который проходит в Томске.

По его словам, уже достигнута договоренность губернатора региона Сергея Жвачкина и мэра Томска Ивана Кляйна о необходимости модернизации, создана рабочая группа, которая определит необходимый функционал системы оповещения и "будет выбирать самое лучшее".

"Есть компании и в Томске, и в России, которые готовы провести работы очень быстро, тем более, подготовительная работа частично проведена, самый главный вопрос - это финансирование. Есть договоренность, что финансирование модернизации будет вестись и из регионального, и из городского бюджетов", - отметил В.Мысин.

Он добавил, что пока речь идет о модернизации системы оповещения о ЧС в региональном центре, но в перспективе работы надо будет провести в Северске и Томском районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще