Новости 13 декабря 2017 г. 03:59

Тело пилота найдено в затонувшем в Иркутской области вертолете

Иркутск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Спасатели обнаружили тело пилота вертолета "Еврокоптер", который 7 декабря ушел под воду при аварийной посадке на лед Братского водохранилища в Иркутской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МЧС по региону.

"Спасатели с помощью телеуправляемого аппарата Falcon обнаружили под водой корпус вертолета с находящимся в кабине телом пилота. Тело пассажира ищут", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Вертолет обнаружен на глубине 65 метров.

Как сообщалось, вертолет "Еврокоптер" АС-350 7 декабря в 12:38 по местному времени вылетел из Братска с территории завода отопительного оборудования в поселок Чистый Братского района. На борту находились два человека: профессиональный пилот, бывший военный летчик из Москвы, и пассажир - братский бизнесмен Егор Баньщиков, у которого возле Чистого находится лесозаготовительная база.

По предварительным данным, вертолет из-за технической неполадки совершил аварийную посадку на лед Братского водохранилища реки Ангары.

11 декабря спасатели с воздуха обнаружили место аварийной посадки судна на лед в Кочегаринском заливе - в 120 км от Братска и в 4,5 км от поселка Чистый, на противоположном берегу реки Ангары. В 250 метрах от берега были обнаружены вмерзшие в лед обломки винта и фюзеляжа. Сам вертолет затонул на глубине примерно 70 метров.

Во вторник спасатели приступили к подводным работам с помощью телеуправляемого глубоководного аппарата Falcon.

По факту крушения следователи возбудили уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще