Новости городов 12 декабря 2017 г. 14:46

Более 258 млн рублей выделило правительство Бурятии районам республики для прохождения отопительного сезона

Улан-Удэ. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 258 млн рублей выделило правительство Бурятии районам республики на прохождение отопительного сезона, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Субсидии на модернизацию и капитальный ремонт районы получили впервые за последние 9 лет по поручению главы Бурятии Алексея Цыденова, сказано в сообщении. 72 млн рублей из этой суммы направлены на приобретение угля. Контроль за расходованием финансовых средств осуществляет министерство строительства и модернизации ЖКК Республики Бурятия.

Финансовую помощь получат муниципалитеты, объекты ЖКХ в которых изношены не менее чем на 70%. При этом население, которому оказываются коммунальные услуги, должно быть не более 100 тысяч человек.

Средства районам будут предоставляться на условиях софинансирования. Республиканский минстрой заключил соглашения с районами Бурятии, которые направляют субсидии на первоочередные мероприятия по модернизации, капитальному ремонту и подготовке к отопительному сезону котельных и теплосетей. Трем районам - Еравнинскому, Курумканскому и Хоринскому - средства из республиканского бюджета перечислены в полном объеме. Еще семи районам направлено более 50% от суммы субсидии.

"Муниципалитеты получают деньги сразу после того, как подтверждают долю своего софинансирования. Субсидии поступят в районы Бурятии до конца текущего года", - сказал заместитель министра строительства и модернизации ЖКК Бурятии Сергей Банников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще