Новости 12 декабря 2017 г. 14:09

Трое жителей Алтайского края получили длительные сроки за нападение на АЗС, угоны автомобилей и их последующее уничтожение

Барнаул. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Каменский городской суд в Алтайском крае вынес приговор трем местным жителям, обвиняемым в разбое, угонах и уничтожении чужих автомобилей, сообщает пресс-центр региональной прокуратуры во вторник.

"Трое молодых людей 1990-х годов рождения угнали в общей сложности 6 автомобилей отечественного производства, 4 из которых было утоплено и 2 - сожжено. Один автомобиль они не смогли завести и угнать", - говорится в сообщении.

По материалам дела, в середине октября 2015 года злоумышленники совершили дерзкое разбойное нападение на автозаправочную станцию. "Ночью они приехали на угнанном автомобиле на станцию в селе Новоярки, проникли внутрь здания и избили металлическим насосом и домкратом девушку-оператора, чтобы похитить более 50 тыс. рублей", - отмечается в пресс-релизе.

После этого злоумышленники скрылись и утопили угнанный автомобиль в местном озере.

По данным ведомства, оператор получила черепно-мозговую травму, но осталась жива.

Суд признал подельников виновными по ч.3 ст.162 (разбой), п."а" ч.2 ст.166 (угон) и ч.1 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).

Одному из фигурантов, которому на момент совершения было 17 лет, назначено наказание в виде 8 лет и 7 месяцев исправительной колонии строгого режима. Второй осужденный - рецидивист - получил 10 лет и 9 месяцев колонии особого режима. Третий соучастник приговорен к 9 годам и 7 месяцам колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще