Новости городов 12 декабря 2017 г. 10:55

Новая модель рынка тепла может быть внедрена в алтайских городах с 2019 года - СГК

Барнаул. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - При переходе Алтайского края на новую модель рынка теплоснабжения у жителей городов не произойдет резкого роста тарифов на тепло, сообщает пресс-центр Алтайского филиала Сибирской генерирующей компании со ссылкой на директора компании по тарифообразованию Екатерину Косогову.

"Конкретно в регионах присутствия СГК, в частности в Алтайском крае, мы гарантируем, что взрывных и непосильных ростов тарифов быть не может. По нашим прогнозам, колебания возможны только по инфляции и в различных регионах, в зависимости от тяжести ситуации, плюс 1-2 процента, но не более. (...) Новая модель рынка тепла при лучших условиях сможет быть реализована в регионе с 1 января 2019 года", - сказала Е.Косогова на конференции молодых энергетиков в Барнауле.

По ее словам, у потребителей не произойдет существенного роста тарифа, однако при новой модели рынка теплоснабжения "они получают инвестиции в теплоснабжение" и в дальнейшем - более качественные услуги.

"Во всяком случае, можно нивелировать разруху в отрасли, которую мы прогнозируем. Если ничего не делать сейчас в системе теплоснабжения, то обязательно придется что-то делать через 10-20 лет, но в более глобальном объеме", - подчеркнула эксперт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще