Новости 12 декабря 2017 г. 10:09

В отношении отца пятерых детей, погибших на пожаре в Новосибирской области, возбуждено еще одно уголовное дело - об истязании

Новосибирск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Новосибирской области возбудили еще одно уголовное дело в отношении Владимира Перфильева, пять малолетних детей которого погибли на пожаре, сообщает пресс-служба СК России.

"По данным следствия, с января по декабрь 2017 года Перфильев, находясь в доме по улице Центральной поселка Степной Искитимского района Новосибирской области, систематически наносил побои своим шестерым малолетним детям, причинял им физическое и психическое страдание. Сейчас шестой ребенок, который остался жив в связи с тем, что находился у бабушки во время произошедшего пожара, живет у родственников", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по пп."а, г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, т.е. причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев, совершенное в отношении двух и более лиц).

В настоящее время уголовное дело об истязании соединено в одно производство с уголовным делом, возбужденным по факту гибели пятерых его детей в результате пожара.

Как сообщалось, ранее В.Перфильеву было предъявлено обвинение по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам), ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В результате пожара 3 декабря в поселке Степной погибло пятеро малолетних детей (две девочки - семи и пяти лет, и трое мальчиков в возрасте четыре года, два года и год). Пострадали 30-летний отец детей и его 26-летняя сожительница.

В связи с пожаром возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц).

По данным следствия, 5 мая 2017 года в отдел опеки и попечительства администрации Искитимского района Новосибирской области из районной больницы поступила информация о социально опасном положении семьи и необходимости принятия соответствующих мер реагирования, однако это не было сделано.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще