Новости 12 декабря 2017 г. 07:24

Забайкальско-бурятскую наркогруппу задержали в Чите

Чита. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Чите полицейские пресекли деятельность межрегиональной организованной группы, участники которой занимались изготовлением, хранением и сбытом наркотиков, сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю во вторник.

"Задержанию группы предшествовала длительная оперативная разработка, проведенная сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков краевого УМВД", - говорится в сообщении.

Одновременно в Чите, Кыринском районе и Республике Бурятия при силовой поддержке бойцов спецподразделений были задержаны 12 активных участников группировки. В ходе обысков у них изъято в общей сложности свыше 10 килограммов марихуаны, а также гашишное масло, расфасованное в шприцы.

Оперативники установили, что у каждого задержанного была своя роль в группе. Жители Кыринского района и Бурятии изготавливали наркотики, два лидера группировки, в том числе 38-летняя женщина, организовывали поставку крупных партий наркотиков в Читу и сбыт.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.п. "а", "г" ч.4 ст. 228.1 УК РФ которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Лидерам и активным участникам группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще