Новости 12 декабря 2017 г. 06:49

Осужден налетчик на томское отделение "Почты России"

Томск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томский районный суд Томской области признал виновным 32-летнего местного жителя в разбойном нападении на отделение "Почты России" в поселке Зональная станция и приговорил его к четырем годам колонии общего режима, сообщает пресс-служба облсуда во вторник.

Суд установил, что 10 октября мужчина, поменяв на своем автомобиле номерные знаки, подъехал к почтовому отделению, надел медицинскую маску, солнцезащитные очки, после чего зашел в помещение и, распылив содержимое газового баллончика в лицо двум сотрудницам, достал из кассы ящик с почти 250 тыс. рублей.

"В этот момент на пути преступника встала сотрудница отделения, которая выбила из рук налетчика ящик с деньгами. Мужчина, собрав с пола 15,3 тыс. рублей, направился к выходу из почтового отделения, где, преодолев сопротивление еще одной сотрудницы, скрылся с места происшествия", - говорится в пресс-релизе.

В результате женщины получили легкие телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ (разбой с применением оружия), а спустя несколько дней полицейские задержали мужчину, суд арестовал его.

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде по существу налетчик полностью признал вину и попросил о рассмотрении в особом порядке.

При вынесении приговора суд учел, что мужчина активно способствовал раскрытию преступления, а также добровольно возместил причиненный ущерб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще