Новости 12 декабря 2017 г. 06:37

Система теплоснабжения в хакасском поселке восстановлена после почти двух недель аварийной ситуации

Абакан. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Система теплоснабжения в селе Бородино, где не подготовились к отопительному сезону, восстановлена после аварии и работает в штатном режиме, сообщает во вторник пресс-центр правительства Республики Хакасия.

"Инцидент случился 1 декабря. Порыв произошел на теплосети по улице Щетинкина. В результате пришлось остановить работу котельной, которая отапливает село. Также под отключение попали школа, детский сад и участковая больница. Порыв теплотрассы удалось устранить до вечера, однако на следующий день при заполнении системы теплоносителем были выявлены утечки. На время ремонта пришлось отключить часть абонентов. (...) В настоящее время авария устранена, система теплоснабжения работает в штатном режиме", - говорится в сообщении.

По данным властей, в домах жителей поселка имеется печное отопление. При этом село Бородино продолжает оставаться на особом контроле властей: этот населенный пункт изначально показывал низкий уровень подготовки к отопительному сезону.

Во вторник температура воздуха в Хакасии опустилась до минус 13 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще