Новости 11 декабря 2017 г. 14:56

Два ребенка погибли при пожаре в Иркутской области

(расширенная версия, добавлена информация полиции)

Иркутск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Два маленьких ребенка стали жертвами пожара, произошедшего в понедельник в деревне Шульгино Аларского района Иркутской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе главного управления МЧС по региону.

"Дети в возрасте 1 года и 5 лет остались дома одни в дневное время, когда их мать вышла к соседям. Когда женщина вернулась, частный деревянный дом уже был полностью охвачен огнем. Тела погибших детей обнаружили пожарные в ходе тушения", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Причина возгорания устанавливается.

По данным МЧС, пожар начался около 13:30 по иркутскому времени, в 14:07 был ликвидирован. В тушении участвовали 10 человек и четыре единицы техники.

Пресс-служба главного управления МВД по региону сообщает, что семья погибших мальчиков считалась благополучной и ранее в поле зрения полиции не попадала.

Всего с начала 2017 года в Иркутской области в огне погибли 22 ребенка.

Чтобы предотвратить пожар, стоит соблюдать несколько простых и давно знакомых вам правил: не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, не ложитесь в постель с непотушенной сигаретой, а также следите за детьми, ведь детские шалости – частая причина пожаров. Узнайте подробнее о правилах поведения при возгорании, также о том, как предотвратить пожар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще