Новости 11 декабря 2017 г. 12:14

Разрешения на посещение заповедных территорий Прибайкалья стали выдавать по интернету

Иркутск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Начал работу электронный сервис выдачи разрешений на посещение Прибайкальского национального парка и Байкало-Ленского заповедника, сообщила в понедельник пресс-служба ФГБУ"Заповедное Прибайкалье".

"Теперь для оформления разрешения на посещение заповедных территорий достаточно заполнить форму на сайте "Заповедного Прибайкалья" и оплатить необходимую сумму через платежную систему Сбербанка", - говорится в сообщении.

В настоящее время сервис доступен на русском языке, в 2018 году запланировано создание версии на английском.

Отмечается, что разрешение на посещение Прибайкальского нацпарка туристы могут оформить самостоятельно. После заполнения формы на сайте бланк разрешения в формате pdf будет отправлен на указанный посетителем электронный адрес, откуда его можно скачать или же сохранить на смартфон.

При оформлении разрешения на посещение Байкало-Ленского заповедника формируется заявка, которая автоматически направляется в администрацию "Заповедного Прибайкалья" для рассмотрения.

Информация об одобрении заявки также приходит на указанную электронную почту посетителя. После этого можно произвести оплату разрешения по реквизитам ФГБУ "Заповедное Прибайкалье".

В пресс-релизе также говорится, что сохранилась возможность оформления разрешений как прежде, в офисе "Заповедного Прибайкалья" в Иркутске и в лесничествах Прибайкальского нацпарка.

ФГБУ "Заповедное Прибайкалье", или федеральное государственное бюджетное учреждение "Объединенная дирекция государственного природного заповедника "Байкало-Ленский" и Прибайкальского Национального Парка", создано в 2014 году. В его составе четыре особо охраняемых природных территории федерального значения: заповедник "Байкало-Ленский", Прибайкальский национальный парк, заказники "Тофаларский" и "Красный Яр". Общая территория "Заповедного Прибайкалья" составляет 1 млн 259 тыс. га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще