Новости 11 декабря 2017 г. 09:29

Уголовное дело возбуждено в связи с крушением вертолета в Иркутской области

Иркутск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи возбудили уголовное дело по факту аварии вертолета "Еврокоптер" в Иркутской области, сообщается на сайте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

"Следователями осмотрена взлетно-посадочная площадка в Братске, откуда вылетел вертолет, изъяты образцы авиационного топлива для производства судебной химической экспертизы, изъята документация на воздушное судно", - говорится в сообщении.

Также проводятся допросы лиц, причастных к организации полета, родственников командира воздушного судна и пассажира.

Дело расследуется по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Ранее сообщалось, что вертолет "Еврокоптер" АС-350 7 декабря в 12:38 по местному времени вылетел из Братска, с территории завода отопительного оборудования, в поселок Чистый Братского района. На борту находились два человека: профессиональный пилот, бывший военный летчик из Москвы, и пассажир - братский бизнесмен Егор Баньщиков.

В понедельник спасатели с воздуха обнаружили место аварийной посадки на лед вертолета "Еврокоптер". Тела погибших не найдены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще