Новости 11 декабря 2017 г. 08:46

Тела людей на месте крушения вертолета под Братском не найдены, обломки машины вмерзли в лед

Иркутск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Иркутские спасатели, работающие на месте крушения вертолета "Еврокоптер", пока не нашли тела людей, находившихся в воздушном судне, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в координационном центре Сибирского авиационного поисково-спасательного центра Росавиации.

"Спасатели работают на месте, где были найдены обломки вертолета, они подняты. В результате обследования места тела людей не найдены", - сказал представитель ведомства.

В свою очередь директор Братской региональной поисково-спасательной базы Олег Пихтин пояснил агентству, что обломки вертолета - фрагменты фюзеляжа, лопастей - вмерзли в лед Братского водохранилища.

Ранее сообщалось, что спасатели с воздуха обнаружили место аварийной посадки на лед вертолета "Еврокоптер".

Руководитель частного аэродрома Мостовой - Братск Кирилл Вильчинский уточнил агентству, что вертолет обнаружен в 4 км от поселка Чистый на противоположном берегу Ангары.

Вертолет "Еврокоптер" АС-350 7 декабря в 12:38 по местному времени вылетел из Братска, с территории завода отопительного оборудования, в поселок Чистый Братского района. На борту находились два человека: профессиональный пилот, бывший военный летчик из Москвы, и пассажир - братский бизнесмен Егор Баньщиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще