Новости 11 декабря 2017 г. 07:14

Следствие выясняет обстоятельства смерти школьницы в Красноярске

Чита. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Красноярске возбуждено уголовное дело по факту смерти 14-летней школьницы, которую избили одноклассницы, сообщает пресс-служба регионального следственного управления.

"Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)", - говорится в сообщении.

Девочка 28 ноября поступила в реанимацию городской больницы №20 и скончалась 7 декабря.

По предварительному заключению судебно-медицинского эксперта, причиной ее смерти могли стать последствия имевшегося у нее заболевания, по поводу которого в октябре 2017 года она была прооперирована.

По версии следствия, 23 ноября 2017 года учащаяся 8 класса школы № 23 вступила в конфликт с двумя одноклассницами и 15-летней ученицей 9 класса по поводу личных неприязненных отношений. Конфликт перерос в драку, в ходе которой ей все три оппонентки причинили телесные повреждения. 28 ноября ее состояние резко ухудшилось, и девочке потребовалась помощь врачей.

Также в ходе следствия будет дана оценка действиям врачей-нейрохирургов ФГБУ национального медицинского исследовательского центра имени Е.Н. Мешалкина, которые в октябре 2017 года проводили ребенку операцию.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще