Новости 9 декабря 2017 г. 04:08

Поиски частного вертолета в Иркутской области возобновлены, зона увеличена

Иркутск. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Возобновлены поиски частного вертолета "Еврокоптер", пропавшего в четверг в Братском районе Иркутской области, на борту которого находились пилот и один пассажир - братский бизнесмен Егор Баньщиков

"В субботу с 9:00 по местному времени поиски с воздуха продолжил наш вертолет Ми-8 с тремя спасателями на борту. В дальнейшем планируется, что к нему присоединится вертолет Ми-8 МЧС России из Иркутска. Зона поиска расширяется", - сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" директор Федерального казенного учреждения "Братская региональная поисково-спасательная база" Росавиации Олег Пихтин.

Он отметил, что погода в зоне поиска хорошая.

В наземных поисковых работах задействованы спасатели Северо-Западного поисково-спасательного отряда Иркутской области, сотрудники лесозаготовительного предприятия пропавшего бизнесмена, его родственники, друзья и местные жители. Они передвигаются на судне на воздушной подушке "Хивус", аэролодках, снегоходах и буранах.

Как сообщалось, вечером в пятницу поиски вертолета с воздуха были приостановлены в связи с наступлением темного времени суток. Наземные поисковые группы продолжали работать.

Вертолет "Еврокоптер" АС-350 в четверг в 12:38 по местному времени вылетел из Братска, с территории завода отопительного оборудования, в поселок Чистый Братского района. На борту находились два человека: профессиональный пилот и пассажир - братский бизнесмен Егор Баньщиков.

По неподтвержденной информации, вертолет из-за технической неполадки совершил аварийную посадку на лед Братского водохранилища реки Ангары, в 120-130 км к юго-востоку от Братска между поселками Прибойный и Чистый.

По данным аналитической службы "СПАРК-Интерфакс", Е.Баньщиков являлся собственником и руководителем ООО "Ангара Лес" (ликвидировано), ООО "ИЛПК" ("Илимская лесоперерабатывающая компания"). В настоящее время индивидуальный предприниматель. Сферы деятельности - торговля; аренда и управление недвижимостью; аренда и лизинг легковых автомобилей и легких транспортных средств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще