Новости 8 декабря 2017 г. 14:59

Поиски вертолета в Иркутской области продолжат два воздушных судна

Иркутск. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Группировка сил спасателей, задействованных в поисках частного вертолета "Еврокоптер", пропавшего в четверг в Братском районе Иркутской области, будет усилена.

"Принято решение в субботу направить на поиски два воздушных судна. Утром из Братска начнет облет территории наш вертолет Ми-8, уже два дня задействованный в аварийно-спасательной операции. Затем к нему присоединится вертолет Ми-8 МЧС России из Иркутска", - сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" директор ФКУ "Братская региональная поисково-спасательная база" Росавиации Олег Пихтин.

По его словам, для привлечения к поискам малой авиации нет погодных условий.

По информации Главного управления МЧС по региону, в субботу в Иркутской области ожидается усиление ветра до 12-17 м/с, снег, метели.

Как сообщалось, вечером в пятницу поиски вертолета с воздуха были приостановлены в связи с наступлением темного времени суток. Наземные поисковые группы продолжают работать.

Отмечалось также, что владельцы трех бортов малой авиации, базирующихся на частном аэродроме "Мостовой - Братск", готовы принять участие в спасательной операции.

Вертолет "Еврокоптер" АС-350 в четверг в 12:38 по местному времени вылетел из Братска, с территории завода отопительного оборудования, в поселок Чистый Братского района. На борту находились два человека: профессиональный пилот и пассажир - братский бизнесмен Егор Баньщиков.

По неподтвержденной информации, вертолет из-за технической неполадки совершил аварийную посадку на лед Братского водохранилища реки Ангары, в 120-130 км к юго-востоку от Братска между поселками Прибойный и Чистый.

В аварийно-спасательных работах задействованы спасатели ФКУ "Братская поисково-спасательная база" Росавиации и Северо-Западного поисково-спасательного отряда Иркутской области. Кроме того, в поисках участвуют сотрудники лесозаготовительного предприятия пропавшего бизнесмена, его родственники, друзья и местные жители.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", Е.Баньщиков являлся собственником и руководителем ООО "Ангара-Лес" (ликвидировано), ООО "ИЛПК" ("Илимская лесоперерабатывающая компания"). В настоящее время индивидуальный предприниматель. Сферы деятельности - торговля; аренда и управление недвижимостью; аренда и лизинг легковых автомобилей и легких транспортных средств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще