Новости 8 декабря 2017 г. 12:53

Прокуратура уличила чиновников Республики Алтай в продаже здания с землей по заниженной стоимости без торгов

Горно-Алтайск. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Республики Алтай добивается возбуждения уголовного дела в отношении чиновников администрации Улаганского района, которые попытались продать муниципальное имущество по заниженной стоимости, сообщает в пятницу пресс-центр регионального надзорного ведомства.

"Прокуратурой Улаганского района пресечена попытка продажи районной администрацией двухэтажного здания с земельным участком стоимостью 2 млн рублей без проведения торгов всего за 87,3 тыс. рублей. При этом у покупателя имеется долг по аренде в размере 446 тыс. рублей. Материалы проверки по данному факту направлены для решения вопроса об уголовном преследовании", - говорится в сообщении.

Также прокуратура обнаружила множество нарушений почти в полусотне муниципалитетах региона: везде отсутствует регулирование приватизации и списания муниципального имущества, не все документы соответствуют законодательству, а муниципальная собственность зачастую не регистрируется. Только прокуратура Майминского района выявила около 450 незарегистрированых объектов.

"Ненадлежащее оформление отношений между администрацией Усть-Коксинского района и бывшим директором детско-юношеской конно-спортивной школы привело к утрате 12 лошадей стоимостью более 100 тыс. рублей. Прокурорами выявлена задолженность по аренде муниципального имущества в размере более 39 млн рублей", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще