Новости 8 декабря 2017 г. 11:13

Проведение культурных мероприятий способствует стабилизации отношений между ЕС и Россией - посол ЕС в РФ

Томск. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Посол Евросоюза в России Маркус Эдерер заявил о важности проведения культурных мероприятий для стабилизации отношений между странами ЕС и России.

М.Эдерер прибыл в Томск для открытия фестиваля кино стран ЕС, он также посетит Томский госуниверситет и Томский политехнический университет.

"Томск - молодой, интеллектуальный город, здесь столько студентов, и это один из немногих островов сотрудничества между ЕС и Россией. Я считаю, что посещение университетов, проведение таких мероприятий, как фестиваль европейского кино в Томске - это важная часть работы по стабилизации отношений между Российской Федерацией и Евросоюзом", - сказал М.Эдерер на встрече с губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным в пятницу.

В свою очередь С.Жвачкин отметил, что Томская область старается сохранять и развивать контакты со всеми странами Европейского Союза.

"Несмотря на непростую международную обстановку, Томская область продолжает придерживаться принципа открытости, потому что основа нашего региона - это знания, образование, развитие человеческого капитала", - подчеркнул С.Жвачкин.

Он сообщил послу, что после визита посла Нидерландов Рене Джонс-Бос с ее командой Томская область начала совместный проект "Умный город", с Голландией и Австрией регион развивает сотрудничество в сфере АПК.

С.Жвачкин выразил надежду, что визит М.Эдерера "даст новую волну для продолжения взаимовыгодных контактов".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще