Новости 8 декабря 2017 г. 07:30

Иркутская область до 2025 года продлила программу "Доступная среда"

Иркутск. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Иркутской области Сергей Левченко поручил министерству социального развития региона разработать план мероприятий по формированию доступной среды для инвалидов до 2025 года, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Таким образом, действие региональной долгосрочной целевой программы "Доступная среда для инвалидов и других маломобильных групп населения" будет продлено еще на пять лет. Это сделано во исполнение инициативы президента Владимира Путина по продлению действия государственной программы РФ "Доступная среда", - говорится в сообщении.

Региональная программа, которая предусматривает софинансирование из федерального бюджета, действует в Иркутской области с 2013 года. План мероприятий сформирован до 2020 года.

"Совместно с общественными организациями инвалидов с 2013 по 2017 годы определены 415 приоритетных объектов здравоохранения, образования, соцзащиты, культуры и спорта. На адаптацию этих объектов за пять лет общий объем финансирования составил 492,3 млн рублей", - отмечается в сообщении.

К концу 2017 года в регионе будет приспособлено для маломобильных граждан 317 объектов, признанных наиболее востребованными. До конца 2020 года запланировано адаптировать еще 135 объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще