Новости 8 декабря 2017 г. 07:14

Пенсионер из Хакасии предстанет перед судом за изнасилования и попытку убийства девочки

Абакан. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственный отдел СКР города Саяногорск направил в суд дело в отношении 62-летнего местного жителя, которого обвиняют в изнасилованиях и попытке убийства падчерицы, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по республике Хакасия.

Следствие предполагает, что мужчина, приходившийся потерпевшей отчимом, с апреля по июнь 2017 года насиловал девочку, а также решил ее убить, когда она рассказала о случившемся матери.

"Обвиняемый неоднократно насиловал девочку и совершал в отношении нее насильственные действия сексуального характера. С целью сокрытия совершенных преступлений, злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался убить потерпевшую из-за того, что девочка рассказала матери о совершенных в отношении нее преступлениях", - говорится в сообщении.

Мужчина находится под стражей и не признает вину. Ему предъявлены обвинения в совершении 11 преступлений по п. "а" ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ч. 3 ст. 30, п. "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще