Новости 8 декабря 2017 г. 03:59

Спасатели Росавиации возобновили поиски частного вертолета в Иркутской области

Иркутск. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Поиски частного вертолета "Еврокоптер", пропавшего в четверг в Братском районе Иркутской области, возобновлены, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" В ФКУ "Братская региональная поисково-спасательная база" Росавиации.

"Поисково-спасательная операция возобновлена с 9:00 по иркутскому времени, поиски ведут спасатели на вертолете Ми-8. Погодные условия нормальные - вчера весь день была метель, сейчас все спокойно, ожидается снег с 13:00", - сказал начальник дежурной смены базы.

Как ранее сообщалось, в четверг в 12:38 по местному времени вертолет "Еврокоптер" АС-350, принадлежащий частному лицу, вылетел из Братска, с территории завода отопитеьного оборудования, в поселок Чистый Братского района. На борту находились два человека - командир и пассажир, известный братский бизнесмен.

По неподтвержденной информации, вертолет совершил вынужденную посадку между поселками Прибойный и Чистый на лед Братского водохранилища.

Сообщалось также, что командир воздушного судна принял решение об аварийной посадке из-за технического сбоя, о чем сообщил на землю по сотовому телефону. Затем связь с ним была утеряна. По информации администрации Братска, толщина льда в районе аварии была недостаточна для безопасной посадки вертолета.

Поиски вертолета в четверг были приостановлены из-за плохой погоды и наступления темного времени суток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще