Новости 7 декабря 2017 г. 11:02

Предполагаемый насильник восьмилетней девочки задержан в Кемерово

(расширенная версия, добавлена информация МВД)

Кемерово. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники правоохранительных органов в ночь на четверг задержали 18-летнего жителя Кемерово, которого подозревают в изнасиловании школьницы, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе следственного управления СКР по Кемеровской области.

По версии следствия, накануне около 18:00 по местному времени (14:00 мск) восьмилетняя девочка шла неподалеку от гаражей в Рудничном районе города, когда к ней подошел неизвестный и силой утащил с дороги.

"Девочка попыталась кричать, однако злоумышленник пригрозил убийством. Затащив ребенка за гаражи, он совершил в отношении нее насильственное преступление сексуального характера, после чего с места преступления скрылся", - сказал собеседник агентства.

О случившемся девочка рассказала родственникам, которые сообщили в полицию и в "скорую", пострадавшей была оказана медицинская помощь.

Подозреваемый, ранее судимый 18-летний местный житель, был задержан спустя несколько часов у себя дома. Сопротивления он не оказывал. Установлено, что молодой человек состоит на учете в наркологическом диспансере.

Решается вопрос о взятии подозреваемого под стражу. Также ему будет предъявлено обвинение по п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Как сообщает Главное управление МВД по Кемеровской области, в розыскных мероприятиях в Рудничном районе участвовали более 60 сотрудников полиции.

Также поиски подозреваемого проводились и в других районах города. Личность предполагаемого преступника была установлена в течение трех часов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще