Новости 7 декабря 2017 г. 10:41

Мэр Новосибирска пока не обнаружил в мэрии СМИ-иноагентов

Новосибирск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявляет, что власти города ориентированы на максимальную открытость, однако он поддерживает меры, принимаемые для обеспечения информационной безопасности страны.

"Я сторонник политики, проводимой в защиту интересов России, в том числе информационной", - сказал он журналистам в четверг.

При этом, отвечая на вопрос о том, будут ли в мэрию пускать представителей СМИ, признанных иноагентами, А.Локоть заметил, что "пока никаких агентов не обнаружил".

В четверг спикер Заксобрания Новосибирской области Андрей Шимкив заявил журналистам, что в 2018 году областной парламент может рассмотреть вопрос о запрете входа в здание Заксобрания представителям СМИ, признанных иноагентами.

Как сообщалось, накануне председатель Государственной Думы Вячеслав Володин подписал постановление "Об установлении запрета на посещение Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации представителями средств массовой информации Соединенных Штатов Америки, признанных иностранными средствами массовой информации, выполняющими функции иностранного агента", сообщили в Госдуме.

Документ устанавливает запрет на посещение палаты представителям американских СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще