Новости городов 7 декабря 2017 г. 10:31

Похитители мусорного пакета с 1,9 млн рублей из дорого внедорожника осуждены в Иркутске

Иркутск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Октябрьский районный суд Иркутска вынес приговор двоим местным жителям, похитившим мусорный пакет с 1,9 млн рублей из автомобиля "Рендж Ровер" возле ресторана "Бродвей" в центре города, сообщила в четверг пресс-служба райсуда.

Суд установил, что о находящихся в автомобиле деньгах одному из осужденных рассказала его подруга, работавшая администратором в автомоечном комплексе. Клиент попросил ее убрать в подсобное помещение на время мойки машины черный полупрозрачный пакет с денежными купюрами.

"В ходе телефонного разговора девушка рассказала, как люди беспечно относятся к деньгам, носят их в пакетах из-под мусора и отдают в руки незнакомым людям. Молодой человек, услышав эту историю, решил воспользоваться ситуацией", - говорится в сообщении.

Вместе с другом на автомобиле они проследили за выехавшим из автомойки "Рендж Ровером", а когда водитель оставил его возле ресторана "Бродвей", разбили стекло и похитили пакет с деньгами.

"Похищенные 1,9 млн рублей они потратили на собственные нужды - ездили отдыхать, ходили по развлекательным заведениям, один из них приобрел автомобиль", - отмечается в сообщении.

Октябрьский райсуд признал обоих молодых людей виновными по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража). Одному из них назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима, другому - 4 лет в колонии строгого режима. Кроме того, суд солидарно взыскал с осужденных 1,9 млн рублей в счет возмещения материального ущерба, и обратил взыскание на автомобиль одного из них в счет погашения гражданского иска потерпевшего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще