Новости 7 декабря 2017 г. 09:57

Власти Кузбасса окажут помощь пострадавшим в ДТП с автобусом

*** Двое пострадавших находятся в реанимации

Кемерово. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пострадавшие в результате автоаварии в Кемеровской области, произошедшей утром в четверг, получат материальную помощь от региональных властей, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе обладминистрации.

"Будет оказана матпомощь семьям пострадавших. Планируется дальнейшая адресная помощь, будем следить за судьбой", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь Андрей Иванов, главный врач областной клинической больницы скорой медицинской помощи им. Подгорбунского, куда были доставлены пострадавшие, сообщил агентству, что двое пострадавших находятся в реанимации.

"Было доставлено 14 пострадавших, всем оказана максимальная медицинская помощь. Два человека в реанимации в тяжелом состоянии. Давать прогнозы по ним сможем не ранее чем через сутки", - сказал собеседник агентства.

По его словам, у 10 человек диагностированы травмы средней степени тяжести, еще двое отказались от госпитализации.

Как сообщалось, авария с участием легкового автомобиля Hyundai Solaris и микроавтобуса "Луидор", который принадлежит дому-интернату для престарелых и инвалидов, произошла на автодороге "Кемерово - Старочервово" в четверг утром. По предварительной информации, причиной столкновения стал выезд легковушки на полосу встречного движения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще