Новости 7 декабря 2017 г. 09:14

Головная структура "Обуви России" увеличила уставный капитал двух компаний группы на 5,4 млрд руб

Новосибирск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - ПАО "ОР", головная компании группы "Обувь России", увеличила уставный капитал двух входящих в группу компаний - ООО "Обувь России" и ООО "Дизайн-Студия" - на 5,4 млрд рублей за счет внесения ПАО "ОР" дополнительных денежных вкладов в уставный капитал обоих ООО, говорится в сообщении ПАО.

Так, ПАО "ОР" внесло в уставный капитал ООО "Обувь России" 1,5 млрд рублей, в уставный капитал ООО "Дизайн-Студия" - 3 млрд 895 млн 440 тыс. рублей.

Как следует из данных системы "СПАРК-Интерфакс", ранее уставный капитал ООО "Обувь России" равнялся 8 млн рублей, ООО "Дизайн-Студия" - 10 тыс. рублей.

Сделка совершена 6 декабря. В результате сделки ПАО получило контроль над ООО "Дизайн-Студия", размер доли ПАО в котором составил 99,9997%. По данным "СПАРК-Интерфакс", оставшаяся доля принадлежит ООО "Обувь России".

В ООО "Обувь России" единственным участником было и остается ПАО "ОР".

Как сообщалось, ПАО "ОР" провело IPO на "Московской бирже" 20 октября 2017 года. Цена размещения составила 140 рублей за одну бумагу. По итогам размещения ритейлер привлек около 5,9 млрд рублей, а если будет реализован полностью опцион на доразмещение, то объем сделки составит 6,2 млрд рублей (средства от реализации опциона получит основной владелец группы Антон Титов).

По итогам предложения доля акций компании в свободном обращении составила 37,5% увеличенного уставного капитала без реализации опциона на доразмещение и может вырасти до 39,4% в случае его исполнения.

Привлеченные в ходе продажи новых акций средства "Обувь России" направит на расширение розничной сети, развитие каналов дистрибуции и поставок, частичное погашение задолженности, а также на другие общекорпоративные цели.

ГК "Обувь России" основана в 2003 году в Новосибирске. Гендиректору ПАО А.Титову принадлежит 42,7% акций ПАО, Karyo Holdings (Британские Виргинские острова, управляет фондом Михаила Прохорова, вошедшего в число акционеров ПАО "ОР" в феврале 2017 года после выкупа части акций у А.Титова) - 15,6%, фонду Prosperity - 5,78%.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще