Новости городов 7 декабря 2017 г. 06:46

Мэр Барнаула заявил о необходимости активнее применять энергосберегающие технологии

Барнаул. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Технологии энергосбережения помогут отказаться от угольных котельных в Барнауле, сообщает пресс-центр администрации города со ссылкой на мэра Сергея Дугина.

"Постепенно придем к пониманию необходимости энергосбережения. Новые технологии отопления помогут быстрее отказаться от угольных котельных, чтобы воздух в городе стал чище. Бюджетная сфера должна стать примером в этом отношении, нужно изучать и активнее применять положительный опыт регионов. В бюджетной сфере нужно активнее применять энергосберегающие технологии", - цитирует пресс-центр слова С.Дугина.

Глава города поручил проводить со школьниками факультативные занятия по энергосбережению, во время родительского собрания ознакомить с работой системы родителей.

В настоящее время с помощью энергосберегающих технологий реконструирована система отопления в школе N93 в селе Лебяжье. Необходимость реконструкции возникла из-за отказа ведомственной котельной продолжать отопление школы. Администрация города приняла решение применить для реконструкции системы отопления школы инновационную технологию - замену привычной высокотемпературной системы отопления на низкотемпературную, с использованием тепла земли с преобразованием через тепловой насос. Это первый в Алтайском крае опыт применения подобной технологии в образовательном учреждении.

"Не покидает ощущение необычности ситуации: при прохладных батареях температура в классах - плюс 22 градуса. И это в декабре, когда привычные высокотемпературные батареи достаточно горячие. Не было ни одной жалобы на низкую температуру в классах", - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще