Новости 7 декабря 2017 г. 06:00

Evraz получил сертификат TSI, который дает право поставлять рельсы Deutsche Bahn

Кемерово. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - АО "Евраз объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат" ("Евраз ЗСМК", Новокузнецк) получило сертификат TSI на профили европейского стандарта 54E4 и 49Е5, сообщает региональный центр корпоративных отношений (РЦКО) "Сибирь" группы Evraz.

"Документ дает право поставлять рельсы данного типа в Европу и использовать их на высокоскоростных магистралях и путях общего назначения", - говорится в сообщении.

"Профили 54Е4 и 49Е5 освоены в рамках сотрудничества с компанией Deutsche Bahn, это дает Evraz право участвовать в тендерах на поставки продукции", - цитирует РЦКО управляющего директора "Евраз ЗСМК" Алексея Юрьева.

Рельсы 54Е4 и 49Е5 предназначены для звеньевого и бесстыкового пути железных дорог и для производства стрелочных переводов. Это легкие профили, которые используются для городского транспорта, метрополитенов и подъездных путей.

Меткомбинат также подтвердил действие сертификата TSI на освоенные ранее европейские профили 60Е1 и 60Е2.

Как сообщалось, в конце октября директор рельсобалочного производства "Евраз ЗСМК" Алексей Головатенко сообщил журналистам, что в 2018 году меткомбинат рассчитывает получить заказ от Deutsche Bahn, для которого "Евраз ЗСМК" "освоил дополнительные 2 профиля". "Сегодня, как и для РЖД, мы обладаем всей линейкой продуктов для Deutsche Bahn", - сказал он.

"Евраз ЗСМК" - крупнейший поставщик рельсов в РФ. География экспортных продаж, по данным Evraz, включает более 20 стран. Сортамент включает более 20 профилей рельсов по российскому, европейскому и американскому стандартам.

АО "Евраз ЗСМК" образовано 1 июля 2011 года в результате объединения ОАО "Западно-Сибирский металлургический комбинат", ОАО "Новокузнецкий металлургический комбинат" и ЗАО "Машина непрерывного литья слябов". Объединенный комбинат является одним из крупнейших в России металлургических предприятий полного цикла, производит длинномерную продукцию строительного и машиностроительного сортамента, в том числе трамвайные рельсы и рельсы для метрополитена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще