Новости 7 декабря 2017 г. 05:50

Уголовное дело о халатности возбуждено по факту гибели детей при пожаре в частном доме под Новосибирском

Новосибирск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Новосибирской области возбудили уголовное дело о халатности по факту пожара в поселке Степной, в результате которого погибло пять детей, сообщает СУ СКР по региону.

Дело возбуждено по ч.3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц).

По данным следствия, 5 мая 2017 года в отдел опеки и попечительства администрации Искитимского района Новосибирской области из районной больницы поступила информация о социально-опасном положении семьи и необходимости принятия соответствующих мер реагирования.

"В августе 2017 года мать малолетних детей скоропостижно скончалась, а отец злоупотреблял спиртными напитками и надлежащим образом не исполнял обязанности по воспитанию и содержанию малолетних детей. Должностные лица органов социальной защиты населения Искитимского района заблаговременно были уведомлены о сложившейся ситуации и не обеспечили своевременную защиту прав и законных интересов малолетних детей, угрозу их жизни и здоровья не выявили, в результате чего 3 декабря 2017 года пятеро детей погибли при пожаре", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в результате пожара 3 декабря в поселке Степной погибло пятеро малолетних детей (две девочки - 7 и 5 лет, и трое мальчиков в возрасте 4 года, 2 года и 1 год). Пострадали 30-летний отец детей и его 26-летняя сожительница (находятся в больнице).

По данному факту также возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще