Новости 6 декабря 2017 г. 10:30

Техперевооружение пункта погранконтроля красноярского аэропорта проведет компания из Краснодара

Красноярск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Конкурсная комиссия ФГКУ "Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы" (Москва, головная организация - Минтранс России) приняла решение подписать контракт с ООО "Стройспецпроект" (Краснодар) на техническое перевооружение пункта пропуска через государственную границу РФ в аэропорту "Емельяново" (Красноярск).

Как уточняется на сайте госзакупок, краснодарская компания единственная подала заявку на участие в соответствующем аукционе, поэтому договор с ней может быть подписан по стартовой цене торгов - 383,4 млн рублей.

"Стройспецпроект" должен будет до 7 августа 2018 года закупить и установить на пункте комплексы информационно-технических средств пограничного, таможенного, ветеринарного, фитосанитарного и санитарно-карантинного контроля, а также модернизировать систему связи.

Финансирование работ осуществляется из средств государственного оборонного заказа.

Ранее сообщалось, что строительство нового аэровокзала в "Емельяново" началось в ноябре 2015 года. Объект должен быть сдан в эксплуатацию до конца 2017 года. Площадь нового пассажирского терминала составит 58 тыс. кв. м, он рассчитан на пассажиропоток не менее 2,5 млн человек в год.

Группа "БазЭл" оценивает объем инвестиций в данный проект в 6 млрд рублей.

Аэропорт "Емельяново" введен в эксплуатацию в октябре 1980 года, постоянно сотрудничает с 27 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые осуществляют полеты по 55 направлениям. Базовый перевозчик - авиакомпания NordStar. Пассажиропоток "Емельяново" в 2016 году составил 1,82 млн человек - на 1% больше, чем годом ранее.

Контрольный пакет акций (51%) управляющей компании аэропорта "Емельяново" принадлежит ООО "КрасИнвест", которое формально не входит в структуру "БазЭла".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще