Новости городов 6 декабря 2017 г. 10:20

Депутаты Омского горсовета утвердили бюджет города на 2018 год с дефицитом 5,2%

Омск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Бюджет Омска на 2018 год принят в среду во втором чтении на заседании Омского городского совета, сообщает пресс-служба мэрии.

"Доходы городской казны на следующий год определены в размере 14,1 миллиарда рублей, расходы составят 14,9 миллиардов", - говорится в сообщении.

Дефицит составляет 775 млн рублей. Как отмечается, тенденция снижения собственных расходов сохраняется, однако средства на поддержку социальной, транспортной и ряда других сфер найдены.

"Так, на ремонт городских магистралей будет направлено около одного миллиарда рублей, что позволит привести в нормативное состояние еще 37 объектов улично-дорожной сети города. Планируется начать строительство двух общеобразовательных учреждений по улице Завертяева и в микрорайоне "Амурский-2", - уточняется в пресс-релизе.

Еще 100 млн рублей будет направлено на продолжение масштабной программы по ремонту и строительству тротуаров, пешеходных дорожек, внутри- и межквартальных проездов. В рамках федеральной программы по формированию комфортной городской среды на ремонт дворовых территорий и благоустройство общественных пространств ассигнуют порядка 150 млн рублей. Около 100 млн рублей будет направлено на финансирование укрепления материально-технической базы общеобразовательных учреждений, включая ремонт кровель. 450 млн рублей заложено на дотации транспортным предприятиям: это позволит сохранить плату за проезд в общественном транспорте на уровне действующих 22 рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще