Новости 6 декабря 2017 г. 10:18

Алтайские наркоманы стали получать пропитанные ЛСД письма из-за рубежа

Барнаул. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Три уголовных дела возбуждены в Алтайском крае по фактам поступления в регион писем с психоактивным веществом ЛСД, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в среду в пресс-центре регионального управления ФСБ РФ.

"Оперативники ФСБ вскрыли канал поступления в Алтайский край ЛСД из-за рубежа: совместно с таможней выявлено три случая поступления наркотического средства ЛСД посредством почтовых отправлений", - отметил сотрудник пресс-службы.

"Такие преступления мы фиксировали и ранее, однако передача ЛСД с помощью пропитанной бумаги в письмах была отмечена впервые", - подчеркнул он.

"У жителей Барнаула и Бийска найдены конверты, содержащие фрагменты плотной бумаги с цветным рисунком, которые пропитаны ЛСД", - добавил собеседник агентства.

По его словам, впоследствии с помощью химических реактивов возможно извлечение ЛСД из фрагментов бумаги и употребления методом курения или вкалывания.

Письма с наркотиком поступили жителям региона из Украины, Нидерландов и Испании. По всем фактам возбуждены уголовные дела по ст.229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще