Новости 6 декабря 2017 г. 06:48

В Томской области видят путь реализации Стратегии научно-технического развития России во взаимодействии науки, бизнеса и власти - губернатор

Томск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томский опыт реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации заключается в эффективном взаимодействии науки и промышленности и объединении усилий власти, науки и бизнеса для создания системы развития человеческого капитала, считает губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

"Модернизируя промышленные производства и строя новую цифровую экономику, нам крайне важно говорить со строителями новой экономики, с поколением Y, на одном языке. Именно поэтому мы проводим в Томске первый в России форум молодых учёных U-NOVUS и IT-форум, для этого открыли "Точка кипения" - площадку, где молодые талантливые люди теперь могут напрямую общаться и друг с другом, и с властью, претворяя в жизнь новые идеи", - сказал губернатор С.Жвачкин в ходе состоявшейся в Москве встречи с помощником президента России Андреем Фурсенко.

Глава региона рассказал помощнику главы государства, как в Томской области реализуется Стратегия научно-технологического развития Российской Федерации, утвержденная год назад президентом России. Не раз приезжавший в Томск А.Фурсенко позитивно оценил подход томских властей к реализации Стратегии, подчеркнув, что регион показывает пример взаимовыгодной интеграции науки и бизнеса. Он также принял приглашение С.Жвачкина участвовать в пятом, юбилейном форуме U-NOVUS в мае 2018 года.

Во встрече с помощником пезидента также приняли участие ректор Национального исследовательского Томского государственного университета Эдуард Галажинский, вице-губернатор по экономике Андрей Антонов и заместитель председателя правления Газпромбанка - одного из стратегических партнёров региона - Дмитрий Зауэрс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще