Новости городов 5 декабря 2017 г. 15:20

Охранника ТРЦ будут судить в Иркутске за ложное сообщение о готовящемся взрыве

Иркутск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Свердловский районный суд Иркутска поступило уголовное дело охранника торгово-развлекательного центра (ТРЦ) "Джем Молл", который обвиняется в заведомо ложном сообщении о минировании объекта.

Пресс-служба райсуда сообщает, что согласно материалам дела в октябре в вечернее время охранник позвонил старшему смены и сказал, что якобы от неизвестного лица поступил анонимный звонок о заложенной в кинотеатре бомбе. В результате из ТРЦ "Джем Молл" были эвакуированы посетители. Взрывное устройство обнаружено не было.

"При допросе сотрудникам полиции охранник признался, что никто ему не звонил, а ложное сообщение он сделал для того, чтобы устроить учения своим коллегам", - говорится в сообщении.

Как следует из материалов дела, в обязанности обвиняемого входил просмотр камер видеонаблюдения.

Ранее сообщалось, что осенью текущего года несколько "волн" массовых ложных телефонных сообщений о якобы заложенных взрывных устройствах прокатилось по стране. В Иркутске такие звонки фиксировались 13 и 28 сентября - всего было якобы "заминировано" более 20 объектов, в том числе торговые центры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще