Новости городов 5 декабря 2017 г. 15:08

Дольщики трех проблемных строящихся домов в Барнауле получат жилье в 2018 году - власти

Барнаул. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сроки завершения строительства трех многоквартирных домов в Барнауле, строящихся на средства дольщиков, в очередной раз перенесены на первый квартал 2018 года, сообщает во вторник пресс-центр мэрии города.

"АО "Барнаулкапстрой" выступает застройщиком трех жилых домов в Барнауле (ул. Папанинцев, 119; Павловский тракт, 291 и 297). Дольщики уведомлены о переносе сроков завершения стройки. (...) Для скорейшего завершения строительства дома по Павловскому тракту, 297 заключен кредитный договор с банком для оплаты строительно-монтажных работ. Решением Думы города согласована передача муниципального имущества в залог. Квартиры дольщикам планируется передавать в первом квартале 2018 года", - говорится в сообщении.

По данным властей, завершается строительство последней блок-секции жилого дома по адресу: ул. Папанинцев, 119. Планируемый срок завершения строительства - декабрь 2017 года, срок передачи квартир - январь 2018 года. При этом на двух нижних этажах будет встроен детский сад.

На жилом доме по Павловскому тракту, 291 в настоящее время ведутся строительно-монтажные работы. Ввод дома в эксплуатацию запланирован на 2018 год.

Ранее инвестором и подрядчиком строительства этих домов являлось ОАО СПП "СтройГАЗ", которое по условиям договоров обязалось завершить строительство до 27 октября 2017 года. Фактически, начиная с января 2016 года, "СтройГАЗ" прекратило все работы на объектах из-за финансовых трудностей. В результате был привлечен новый подрядчик, договоры инвестирования были расторгнуты, что дало возможность АО "Барнаулкапстрой" начать самостоятельную реализацию квартир для привлечения инвестиций, а также возобновить работы на объектах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще