Новости городов 5 декабря 2017 г. 15:06

Хоккеистки из Иркутска поедут на фестиваль зимних игр в китайский Харбин

Иркутск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Женская сборная по хоккею с мячом Иркутской области примет участие во втором Китайско-Российском фестивале зимних видов спорта, сообщила во вторник пресс-служба.

"Команда отправится в Китай на фестиваль зимних игр, который состоится в Харбине с 9 по 16 декабря", - говорится в сообщении со ссылкой на министра спорта региона Илью Резника.

Такое решение было принято после совещания по межрегиональному сотрудничеству в сфере спорта между Китаем и Россией, прошедшего на прошлой неделе в провинции Хэйлунцзян, в котором с российской стороны приняли участие представители Иркутской и Амурской областей, Хабаровского и Приморского краев, республики Бурятия.

В сообщении отмечается, что во время совещания И.Резник пригласил спортсменов из провинции Хэйлунцзян в 2018 году принять участие в традиционных соревнованиях Иркутской области, среди которых Международный турнир по боевому самбо, Всероссийские турниры по легкой атлетике и женской и греко-римской борьбе, а также Большой альпинистский марафон.

"Участие команд из Китая в турнирах, проводимых в Иркутской области - это, прежде всего, получение важного международного соревновательного опыта нашими спортсменами", - считает И.Резник.

В перспективе обсуждается возможность проведения в Иркутске матчевой встречи "Россия - Китай" по спортивной аэробике.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще