Новости 5 декабря 2017 г. 14:35

Новые стелы появятся на въездах в Иркутскую область

Иркутск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Стела "Иркутская область" установлена на въезде в регион по федеральной трассе Р-258 "Байкал" на границе с республикой Бурятия, сообщила во вторник пресс-служба областного правительства.

"До конца 2017 года планируется установить еще один въездной знак на федеральной трассе Р-255 "Сибирь" на границе с Красноярским краем", - говорится в сообщении.

На дороге регионального значения Усть-Кут - Новый Уоян, по которой также проходит граница с Бурятией, стела появится в 2018 году.

Все стелы изготавливают по эскизному проекту, выбранному во время конкурса, проведенного министерством строительства региона.

"Проект, занявший первое место, не был согласован федеральными управлениями дорог из-за технических характеристик и параметров безопасности дорожного движения. Было принято решение устанавливать стелы по проекту, занявшему второе место и набравшему наибольшее количество голосов в "Народном голосовании", организованном на сайте Минстроя", - уточняется в сообщении.

Новые въездные знаки устанавливают в рамках празднования 80-летнего юбилея Иркутской области, которое отмечается в 2017 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще