Новости 5 декабря 2017 г. 13:14

Власти Новосибирской области будут опираться на участников проекта "Лидеры России" - врио губернатора

Новосибирск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников дал поручение профильным структурам определить новый подход к определению кадрового резерва органов власти региона, ориентируясь на участников форума "Лидеры России", сообщает пресс-служба облправительства.

"Опираться мы будем, в первую очередь, на участников проекта "Лидеры России", - подчеркнул глава региона на открытии федерального окружного полуфинала Всероссийского конкурса для перспективных управленцев "Лидеры России" в Новосибирске во вторник.

В свою очередь полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло отметил, что конкурс является серьезным испытанием, отбор в несколько этапов позволит проверить лидерские качества, управленческие знания и таланты участников

"Вы вошли в число 2700 конкурсантов из почти 200 тысяч заявившихся на старте. Это свидетельствует о высочайшем уровне конкуренции, поэтому сам факт участия в таком проекте чрезвычайно ценен и является серьезным достижением", - цитирует полпреда Сибирский окружной информцентр.

Конкурс "Лидеры России" проводится с целью выявления, развития и поддержки перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций. Конкурс проводит комиссия при президенте РФ по вопросам государственной службы и кадровому резерву страны. Оператор конкурса - Российская академия народного хозяйства и государственной службы.

По итогам первого этапа конкурса - онлайн-тестирования и дистанционного отбора - от Сибирского федерального округа в федеральный окружной полуфинал прошел 301 участник, из них 87 человек - от Новосибирской области. Федеральные полуфиналы проводятся в очной форме на площадках всех округов страны и выявят 300 сильнейших управленцев России, которые пройдут в финальный этап конкурса.

Финал определит 100 победителей, которые смогут в течение одного года лично встречаться с наставниками из числа известных руководителей бизнеса и государственного управления, включая глав федеральных министерств и ведомств, губернаторов, руководителей государственных и частных компаний, общественных и деловых ассоциаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще