Новости 5 декабря 2017 г. 09:26

Иркутская область в 2018 году почти в 2 раза увеличит финансовую поддержку НКО

Иркутск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Иркутской области в 2018 году более чем в полтора раза увеличат объем средств, выделяемых на поддержку некоммерческим организациям (НКО) из регионального бюджета, сообщила во вторник пресс-служба облправительства со ссылкой на губернатора Сергея Левченко.

"Государственная поддержка деятельности НКО оказывается не только на федеральном, но и на региональном уровне. В этом году из областного бюджета в рамках конкурса социально значимых проектов "Губернское собрание общественности Иркутской области" было выделено 18 млн рублей, максимальная субсидия составила 500 тыс. рублей. В следующем году принято решение увеличить сумму до 30 млн рублей, а объем максимальной субсидии - до 800 тыс. рублей", - цитирует пресс-служба С.Левченко.

В сообщении отмечается, что в текущем году в двух конкурсах президентских грантов победителями стали 76 проектов из 14 городов и районов Иркутской области, которые смогли привлечь в регион около 130 млн рублей.

Самый крупный грант в первом конкурсе получила межрегиональная общественная организация "Большая Байкальская тропа" на проект "Сохранение природы Байкала с помощью реализации эффективных добровольческих проектов" - 6,2 млн рублей, во втором конкурсе благотворительный фонд "Близко к сердцу" на проект "Мобильный хоспис" - 9,8 млн рублей.

Прием заявок на следующий конкурс президентских грантов начнется в феврале 2018 года. Положение о конкурсе, форма заявки, методические рекомендации по написанию размещаются на сайте https://президентскиегранты.рф/.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще