Новости 5 декабря 2017 г. 09:13

Агрохозяйство "Доронинское" вновь перенесло запуск мясокомбината в Новосибирской области

Новосибирск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Доронинское" вновь отложило ввод в эксплуатацию мясокомбината с цехом по убою скота мощностью 170 тыс. голов в год КРС, МРС и свиней в Тогучинском районе Новосибирской области, сообщил совладелец АО Вадим Паньшин агентству "Интерфакс-Сибирь".

"Откладываемся еще на год, наверное. Причина - конъюнктура рынка", - сказал В.Паньшин.

Ранее сообщалось, что изначально ввод в эксплуатацию объекта планировался в конце 2015 года, потом запуск был перенесен на осень 2017 года, после чего отложен на конец года.

В сентябре 2016 года В.Паньшин заявлял, что строительство объекта фактически завершено, в здании идут отделочные работы.

Мясокомбинат расположился на участке размером 2 га в селе Лебедево. Инвестиции оценивались в 200 млн рублей. "С вводом этого предприятия мы завершим создание сельскохозяйственного комплекса полного цикла на базе АО "Доронинское", - говорил агентству В.Паньшин.

В сельскохозяйственный комплекс вошли молокоперерабатывающий завод мощностью 36,5 тыс. тонн сырья в год, введенный в конце 2014 года в селе Лебедево; новый животноводческий комплекс на 800 голов КРС, построенный в селе Завьялово, а также реконструированный уже существующий в селе Лебедево еще на 800 голов КРС; откормочная площадка площадью 5 га в селе Доронино, введенная в конце 2014 года.

Кроме того, в августе 2015 года в селе Курундус был введен мельничный комплекс мощностью 73 тыс. тонн зерна в год с линией по фасовке муки ежегодной мощностью 26,3 тыс. тонн. Общая мощность мельницы - 54,7 тыс. тонн муки в год.

"В реализацию этих проектов было вложено порядка 1 млрд рублей из средств четырех частных инвесторов", - говорил В.Паньшин, не уточняя инвесторов.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", АО "Доронинское" на паритетных условиях принадлежит В.Паньшину и Евгению Аршанину.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще