Новости 4 декабря 2017 г. 17:14

Алтайский край в 2018г компенсирует 297 млн руб. затрат на пригородные перевозки

Барнаул. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайский край в 2018 году планирует компенсировать ОАО "Алтай-Пригород" (входит в структуру ОАО "РЖД") затраты на пригородные железнодорожные перевозки в объеме 297 млн рублей, сообщил замминистра по транспорту и дорожному хозяйству региона Дмитрий Коровин журналистам в понедельник.

"Мы свои обязательства (перед перевозчиком - ИФ) выполняем в полном объеме. В текущем году компенсировано 270 млн рублей", - отметил Д.Коровин.

По словам генерального директора "Алтай-Пригорода" Владимира Устинова, в последние годы компания получает из регионального бюджета возмещение в объеме 100% понесенных потерь от действия в Алтайском крае льготных тарифов на железной дороге.

Как сообщалось, на протяжении последних лет регион согласует с "Алтай-Пригородом" транспортный заказ с сохранением всей маршрутной сети и объемов пригородных перевозок. Ежегодно стороны заключают договор "об организации транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении и о выделении субсидий на возмещение потерь в доходах, возникающих вследствие установления льготных тарифов".

Ежегодно в крае перевозится более 8 млн пассажиров, из них порядка 300 тыс. льготников.

Пригородные железнодорожные перевозки в регионе охватывают территории 7 городов и 16 районов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще