Новости 4 декабря 2017 г. 15:57

РЖД в 2018г намерены сохранить инвестиции в развитие желдороги Алтая на уровне текущего года - 1,8 млрд руб

Барнаул. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) в 2018 году намерено сохранить объем инвестиций в развитие желдороги в Алтайском крае на уровне текущего года - не менее 1,8 млрд рублей, сообщил замначальника Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД, филиал РЖД) Евгений Вейде журналистам в понедельник.

"На сегодняшний день 1,8 млрд рублей освоено, еще несколько миллионов будет вложено до конца декабря и программа будет завершена. Мы модернизируем инфраструктуру, ремонтируем железнодорожные пути", - сообщил Е.Вейде.

При этом "объем инвестиций на 2018 год предусматривается не менее объема этого года", сказал он.

"Бюджеты по ряду дирекций еще рассматриваются. Возможно, по некоторым позициям еще будут дополнительные бонусы (для Алтайского территориального управления - ИФ)", - отметил замначальника ЗСЖД.

Е.Вейде также сообщил, что в следующем году РЖД завершат разработку проекта реконструкции вокзала Барнаула, а "в 2019 году уже частично приступят к реконструкции". По его словам, будет не только обновлено здание железнодорожного вокзала, но и построен вокзал для пригородных поездов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще