Новости 4 декабря 2017 г. 15:44

"Полюс" видит перспективы для роста производства золота в Красноярском крае до 60 т в год

Красноярск. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ПАО "Полюс" планирует увеличить добычу золота в Красноярском крае до 60 тонн в год, сообщил гендиректор золотодобывающей компании Павел Грачев журналистам в воскресенье после церемонии запуска новой горной техники на Олимпиадинском золоторудном месторождении (Северо-Енисейский район Красноярского края).

"Сейчас мы вышли на производство 52 тонн (план на 2017 год - ИФ), но мы видим потенциал для увеличения производства до 60 тонн", - сказал П.Грачев.

Гендиректор подчеркнул, что это невозможно без существенного увеличения парка горной техники.

Летом 2017 года на Олимпиадинском месторождении были запущены два гусеничных экскаватора серии WK с объемом ковша 20 куб. м, которые могут за один подход отгрузить до 60 тонн руды. В воскресенье приступил к работе еще один экскаватор WK с объемом ковша 35 куб. м, который за раз вынимает порядка 80 тонн руды.

Как отметил П.Грачев, это первые образцы из большой партии горной техники, которая поступит в Красноярский край до конца 2018 года. Всего планируется запустить 34 самосвала вместимостью 220 тонн каждый и шесть экскаваторов.

ПАО "Полюс" - крупнейшая российская золотодобывающая компания. Разрабатывает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, а также в Якутии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще