Новости 4 декабря 2017 г. 14:37

Убийство красноярского футбольного фаната раскрыто в Новосибирске

Новосибирск. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские задержали подозреваемого в причастности к гибели футбольного болельщика из Красноярска, тело которого было обнаружено 18 ноября на окраине Новосибирска.

Пресс-служба ГУ МВД России по региону сообщает, что подозреваемый был задержан в Кировской области и доставлен в Новосибирск.

Источник в правоохранительных органах Сибири уточнил агентству, что погибший - 30-летний участник красноярской группировки футбольных фанатов. "Он погиб в результате столкновения двух группировок фанатов", - сказал собеседник агентства.

По данным пресс-службы, в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские получили информацию о том, что 24-летний подозреваемый, житель Новосибирска, находится в Нижнем Новгороде.

Совместно с сотрудниками уголовного розыска МВД Нижегородской области новосибирские оперативники установили адрес, где скрывался молодой человек. Однако к приезду полицейских он уже покинул съемную квартиру. К розыску были подключены сотрудники транспортной полиции и ряда региональных управлений МВД России европейской части страны.

В свою очередь СУ СКР по Новосибирской области сообщает, что ранее по факту обнаружения тела 30-летнего красноярца с травмами головы было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего).

"4 декабря в отношении 24-летнего обвиняемого по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении СУ СКР.

Ранее очевидцы в соцсетях сообщали, что погибший - футбольный фанат из Красноярска, погибший в ходе массовой драки между красноярскими и новосибирскими фанатами. Конфликт между ними якобы произошел еще в конце сентября из-за баннера, который новосибирцы отобрали у красноярцев во время другого столкновения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще