Новости 4 декабря 2017 г. 14:06

Рецидивист получил 18 лет особого режима за убийство ветерана в Новосибирске

Новосибирск. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский областной суд приговорил к 18 годам лишения свободы в колонии особого режима ранее неоднократно судимого 32-летнего Ивана Гейнце, обвинявшегося в убийстве 90-летнего ветерана Великой Отечественной войны, сообщает прокуратура региона.

Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Суд установил, что днем 2 января 2017 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения пришел к своему соседу, проживавшему по улице Лермонтова, 36 в Центральном районе Новосибирска.

"Престарелый мужчина плохо передвигался по квартире, поскольку у него не было правой ноги на уровне верхней трети бедра. Во время ссоры злоумышленник убил 90-летнего ветерана Великой Отечественной войны, нанеся ему кухонным ножом множественные ранения в область лица и шеи, отчего потерпевший скончался на месте совершения преступления", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще