Новости 4 декабря 2017 г. 14:03

Врио новосибирского губернатора реорганизовал правительство региона, оно стало меньше

Новосибирск. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сформирован новый состав правительства Новосибирской области, который будет действовать до вступления в должность лица, избранного губернатором Новосибирской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Отмечается, что в настоящее время члены правительства работают в должностях, на которые они были назначены ранее, последний день.

"Распоряжением врио губернатора все они освобождаются от замещаемых должностей в связи с прекращением полномочий по истечении их срока. Заместители губернатора, заместители председателя правительства, министры, входящие в состав правительства, назначены временно исполняющими обязанности по соответствующим должностям. С членами правительства будут заключены срочные трудовые договоры на период временного исполнения Андреем Травниковым полномочий губернатора.

Отмечается, что в новый состав правительства будет уменьшена: сейчас в него будут входить только первые заместители и заместители губернатора и председателя правительства Новосибирской области, а также все министры.

"Руководители департаментов выводятся из состава правительства и продолжат исполнять свои обязанности в качестве руководителей соответствующих органов исполнительной власти", - говорится в сообщении.

Кроме того, часть вопросов, а именно вопросы науки и инновационного развития, а также финансов и налоговой политики врио губернатора Аендрей Травников будет курировать лично.

"В целях активизации деятельности в сфере науки, инновационной политики принято решение о создании областного исполнительного органа государственной власти - управления науки и инновационной политики, с передачей ему функций в указанной сфере, ранее возложенных на министерство образования, науки и инновационной политики", - говорится в сообщении.

Также формируется социально-политический блок, за координацию работы которого будет отвечать врио первого заместителя губернатора Новосибирской области Юрий Петухов.

"К традиционным для этого блока направлениям - политическому, организационному, обеспечения работы администрации и правительства, - добавлены социальное направление и направление обеспечения деятельности регионального представительства в Москве", - говорится в сообщении.

Врио первого заместителя председателя правительства Новосибирской области Владимир Знатков будет координировать деятельность инфраструктурно-экономического блока, который включает в себя все подразделения, связанные с инфраструктурой, строительством, ЖКХ, вопросами экономического развития.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще