Новости 4 декабря 2017 г. 13:16

Гендиректор "Аэропорты Красноярья" стал фигурантом еще одного уголовного дела о взяточничестве

Москва. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - В отношении генерального директора ФКП "Аэропорты Красноярья" возбуждено второе уголовное дело по факту получения взятки, сообщается на сайте Западно-Сибирского Следственного управления на транспорте СК РФ.

"Предварительно установлено, что генеральный директор получал взятки от руководителя строительной организации за лоббирование интересов и общее покровительство при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности между данной организацией и ФКП "Аэропорты Красноярья". Общая сумма незаконно полученного вознаграждения составила более 7 млн рублей", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 28 ноября красноярский следственный отдел на транспорте СКР возбудил уголовное дело о взяточничестве в отношении генерального директора ФКП "Аэропорты Красноярья" и его заместителя.

Они подозреваются в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ) и в крупном размере (п."в" ч.5 ст.290 УК РФ) соответственно.

По версии следствия, генеральный директор дважды получил взятки от руководителей коммерческих организаций, как в виде денежного вознаграждения, так и в виде приобретенного имущества для собственных нужд, за лоббирование интересов и общее покровительство при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности между коммерческими организациями и ФКП "Аэропорты Красноярья".

Общая сумма незаконно полученного вознаграждения составила более 2 млн 100 тысяч рублей.

По ходатайству следствия подозреваемым судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще