Новости 4 декабря 2017 г. 06:31

Дочерний банк "Роснефти" предоставит ТГК-14 кредит на реконструкцию турбины с лимитом 500 млн руб

Барнаул. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - ПАО "ТГК-14" заключило контракт со Всероссийским банком развития регионов (ВБРР, дочерняя структура "Роснефти") на открытие невозобновляемой кредитной линии с максимальным лимитом 500 млн рублей и расчетного счета, следует из материалов сайта госзакупок.

Средства, по условиям контракта, предоставляются на инвестиционные цели - на финансирование расходов по проекту реконструкции турбины Читинской ТЭЦ-1. Ресурсы планируется привлечь на срок 7 лет.

ВБРР стал одним из трех участников торговой процедуры. Он предложил наименьшую цену за кредит в размере ключевой ставки ЦБ плюс 0,49% годовых.

Также на кредитование ТГК-14 претендовали банк "Россия" и МТС-банк. Они готовы были открыть невозобновляемую линию под процент равный ключевой ставке плюс 0,85% и плюс 1,25% соответственно.

Как сообщалось, в начале года "ТГК-14" провело закупку у единственного поставщика - ПАО "Силовые машины" на изготовление и поставку турбины для Читинской ТЭЦ-1. Цена контракта составит 390 млн рублей без НДС.

Оборудование, согласно условиям торгов, должно быть поставлено заказчику до 31 мая 2018 года.

ТЭЦ-1 в Чите входит в состав "Читинской генерации " (филиал ТГК-14). Установленная электрическая мощность станций генерации составляет 500,8 МВТ, установленная тепловая мощность - 1514 Гкал/ч.

В среднем годовая выработка электроэнергии ТЭЦ-1 составляет 1,7 млн МВт-ч, отпуск тепла - 2,5 млн Гкал.

В целом ТГК-14 имеет семь ТЭЦ, два энергетических комплекса с установленной электрической мощностью 649,57 МВт и тепловой мощностью 3 тыс. 120,77 Гкал/ч. Компания подконтрольна ОАО "РЖД".

Машиностроительный концерн "Силовые машины" производит и поставляет оборудование для ГЭС, ТЭС и АЭС, а также электростанций с комбинированным парогазовым циклом. Конечным бенефициаром является Алексей Мордашов, совладелец "Северстали" (MOEX: CHMF).

ВБРР по итогам третьего квартала занимает 26-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще