Новости 4 декабря 2017 г. 06:28

Житель Иркутска задержан за обман пенсионера из Бурятии при продаже дорогого внедорожника

Иркутск. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские задержали в Новосибирской области мужчину, подозреваемого в хищении в Иркутске 1,5 млн рублей у жителя Бурятии, сообщила в понедельник пресс-служба Главного управления МВД по Иркутской области.

В конце октября текущего года 61-летний мужчина приехал из Улан-Удэ в Иркутск, чтобы купить автомобиль "Лексус", объявление о продаже которого он увидел в интернете.

"Встретившись в одном из дворов города с продавцом внедорожника, пенсионер договорился о сделке и передал ему 1,5 млн рублей в качестве задатка, остальную сумму условившись отдать после оформления. Иркутянин зашел в подъезд якобы, чтобы забрать из дома документы. Как выяснилось позднее, подъезд был сквозным и он скрылся с деньгами. Спустя некоторое время к автомобилю подошел настоящий владелец", - говорится в сообщении.

После того, как житель Улан-Удэ понял, что стал жертвой обмана, он обратился в полицию.

"Оперативникам удалось установить личность предполагаемого преступника. Задержать 25-летнего ранее неоднократно судимого иркутянина удалось в Новосибирской области", - отмечается в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде ареста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще