Новости 3 декабря 2017 г. 22:00

Полицейский помог спасти 18 человек после взрыва в доме под Иркутском

Москва. 3 декабря. ИНТЕРФАКС – Полицейский Юлий Пешков помог спасти 18 человек после взрыва газового баллона в доме под Иркутском, сообщила "Интерфаксу" в воскресенье официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

"Сегодня старший лейтенант полиции Юлий Пешков проезжал с семьей по улице Халтурина г. Усть-Кута и услышал громкий хлопок, прозвучавший на первом этаже многоквартирного дома. Став одним из первых очевидцев произошедшего, полицейский бросился в подъезд поврежденной пятиэтажки", - сказала И.Волк.

По ее словам, Пешков в одной из квартир нашел женщину, которой помог выбраться на улицу. Кроме того, он вытащил из-под завалов еще двоих мужчин с серьезными ожогами.

"В последующие несколько минут сотрудник полиции помог собраться и эвакуироваться еще 15 жильцам, проживающим в этом подъезде", - отметила И.Волк.

Ю.Пешков служит в органах внутренних дел с 2008 года. После окончания Восточно-Сибирского института МВД России был назначен на должность эксперта-криминалиста и в настоящее время исполняет обязанности руководителя отделения экспертно-криминалистического подразделения в межмуниципальном отделе МВД России "Уст-Кутский".

Ранее в пресс-службе Главного управления МЧС по региону агентству сообщили, что в результате взрыва баллона с газом в 5-этажном доме в Усть-Куте один человек погиб, пятерым потребовалась медицинская помощь. В Минздраве региона уточнили, что были госпитализированы три человека: двое мужчин - в тяжелом состоянии, женщина - в средней степени тяжести.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще